Заказать звонок
0
Подбор шин по типоразмеру
Подбор шин по авто
Новинки зимних шин 2021-22

Новинки зимних шин 2021-22

Новинки зимних шин 2021-22
При переходе на режим зимней езды на автомобиле, одним из необходимых шагов, который должен выполнить владелец машины, является замена летних шин на зимнюю резину. На современном автомобильном рынке представлен настолько широкий ассортимент зимних шин, что иногда даже опытному профессиональному водителю сложно определиться с выбором при покупке.

Какие зимние шины являются новыми и высококачественными брендами в 2021/22 году? На что стоит обращать внимание при выборе резины для зимней езды?

Зимние шины – акцентируем внимание на новинках от производителей

По мнению опытных водителей, которые неоднократно приобретали зимние шины от самых разных изготовителей, основными свойствами и характеристиками изделий, заслуживающих внимания при покупке, являются:
Мягкость. В отличие от летних шин, зимняя резина даже при низкой температуре не дубеет, а остается мягкой за счет чего обеспечивается качественный и эффективный контакт резины с дорожным покрытием, а это влияет на комфорт и безопасность каждой поездки.
Глубина протектора. Большинство производителей зимних шин изготавливают тщательно продуманный рисунок протектора, который не только имеет увеличенную глубину, в сравнении с летними шинами, но и отличается оригинальным дизайном, благодаря чему создается более надежный контакт резины с дорожным полотном, а также происходит самоочищение от снега. В числе таких типов покрышек пользователям известны Nokian Hakkapeliitta и Nokian Nordman.
Шипы. За счет большого количества шипов, которыми оснащены шины Nokian Snowproof и других изготовителей, покрышка имеет более высокое и качественное сцепление с дорогой и является более безопасной на обледеневших и заснеженных дорожных покрытиях.

Какие именно разновидности зимней резины от известных производителей пользуются популярностью в 2021 году и по оценкам экспертов будут также востребованы в 2022?
Tigar Ice, отличающаяся повышенной износостойкостью и эффективной эксплуатацией даже в самых суровых погодных условиях;
Continental Ice Contact 2, представленная в доступном ценовом сегменте;
Nokian Hakkapeliitta, выделяющаяся ромбовидным рисунком протектора с 9 рядами специальных вставок;
Bridgestone Ice Cruiser 7000S, отличающаяся более эффективным и надежным креплением шипов;
Continental ContiWinterViking 2, представленная пользователям с ассиметричными рисунком протектора.

Чтобы зимняя резина была максимально эффективной, независимо от того, эксплуатируется она или находится в виде запасного колеса в машине, важно учесть не только название бренда, но и диаметр резины и ее ширину, которая должна соответствовать диску. Идеальный диаметр резины и ее шину с ориентиром на легковые автомобили и внедорожники, предлагает бренд Nokian Nordman и Nokian Snowproof.

Независимо от того, используется такая покрышка в качестве запасного колеса в машине или на ней осуществляется поездка, она выделяется оптимальным диаметром резины и ее ширины, а также высокой износостойкостью, независимо от уровня температуры. Качественное запасное колесо в машине от производителя Nokian и других изготовителей, это залог успешной и безопасной поездки по заснеженной трассе.